Занятия группы раннего развития проводятся 2 раза в неделю. Они ориентированы на совместные занятия мамы и малыша в возрасте от одного до трех лет. Именно в этом возрасте ребенок закладывает базу для всего, что будет происходить с ним в дальнейшем.

Занятия помогут родителям:

1.  обобщить свои представления о развитии и особенностях поведения детей;

2.  получить практическую помощь в построении отношений между родителями и ребенком, основанных на  взаимном уважении и доверии;

3.  освоить приемы и способы эффективного взаимодействия с детьми дошкольного возраста и др.

Работа данной группы является адаптационной для детей, поступающих в детский сад. Посещение группы позволяет плавно и мягко перейти от разовых посещений детского сада к его регулярному посещению.

Занятия проходят в специально оборудованной среде – она насыщена материалами, способствующими развитию органов чувств, ощущений,  мелкой моторики, концентрации внимания. Особое внимание уделяется формированию и развитию речи ребёнка, во время занятий используется большое количество потешек, пестушек, пальчиковых игр.