Объявления → Проведение школьной научно-практической конференции «ОТКРЫТИЕ»

Проведение школьной научно-практической конференции «ОТКРЫТИЕ»

Проведение школьной научно-практической конференции «ОТКРЫТИЕ»
16:20 06.05.2016

С 18 по 20 мая 2016 года в актовом зале прогимназии будет проходить школьная научно-практическая конференция «ОТКРЫТИЕ» для учащихся 1-4 классов.

Цели конференции:

1.Создание условий для поддержки интеллектуально одаренных учащихся, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников.

2. Укрепление научного и педагогического сотрудничества учащихся и преподавателей.

Задачи:

1.Вовлечь учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщить к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры.

2.Развить творческое мышление, умения и навыки самостоятельной работы.

3.Развить и совершенствовать научно-методическую работу педагогического коллектива и познавательную деятельность учащихся в школе.

ТЕМЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

1 «А» КЛАССС

  1.  Подсадникова Мария, Александренко Алина - «Время»
  2. Косенкова Анастасия – «Растения хищники»
  3. Ватутин Александр – «Упаковка - королева мусора»
  4. Зубахина Дарья – «Ананас»
  5. Богачева Татьяна - «Витамин С в соках»
  6. Смирнов Дамир – «Тайны магнита»
  7. Ошева Любовь – «Волшебный мир бабочек»
  8. Ефремов Савелий – «Мифы древней Греции»

1 «Б» КЛАСС

  1. Горбунов Егор - «Муравьи - труженики»
  2. Житникова София – «Мой кот Илевен Изумруд!»
  3. Подгорная Софья - «Курочки Рябы»
  4. Косулина Ева – « Кулинарные пристрастия моей кошки»
  5. Смирнов Лев – «Лев – царь зверей»
  6. Корнеев Лев – «Лев царь зверей»
  7. Кочетков Никита – «Далеко ли до Солнца?»
  8. Котлярова Люба - «Подснежники»
  9. Моторина Лиза - «Моя любимая собака Джек»
  10. Огородникова Мария , Клочкова Алиса – «Мыльные пузыри»
  11. Нездоймин Владислав – «Красноухая  черепаха»

1 «В» КЛАСС

  1. Тимошенко Олег - «Мой кот Герман»
  2. Бумагина Полина – «Золотая рыбка Оранда «Красная шапочка»»
  3. Краснокутский Иван - «Мистер Рыб»
  4. Усольцева Антонина – «Один день из жизни хомяка» 
  5. Дудакова Лиза – «Мой хомяк Хома»
  6. Татаринова Вера - «История моих домашних животных»
  7. Анофриев Марк - «Вулканы»
  8. Климко Юстина – «Йоркширский терьер»
  9. Милютин Владислав – «Польза и вред шоколада»
  10. Пушкарев Сергей – «Колючий друг кактус»

2 «А»

  1. Ермолина Дарина – «Баба – Яга - кто она?»
  2. Хоментовская Софья – «Чайный гриб»
  3. Задорожная Варвара – «Красноухие  черепахи»
  4. Стяжкина Екатерина – «Божьи коровки»
  5. Магомедов Дпмир – «Сотовые телефоны»
  6. Титков Владимир – «Радио своими руками»
  7. Юрова Таисия – «Змеи»

2 «Б»

  1. Стоценко Анна – «Меры счета»
  2. Самсонова Диана – «Царевна – лягушка»

2 «В»

  1. Беляков Егор - «Мой кот Мыцик»
  2. Понурин Владимир – «Опасны ли акулы для человека?»
  3. Санников Кирилл – «Абиссинские кошки»
  4. Тищенко Влада – «Выращивание укропа на подоконнике»
  5. Старицын Дмитрий «Динозавры, причины гибели»
  6. Голубчиков Егор – «Планеты Солнечной системы»
  7. Чернышева  Валерия – «Волшебство томатов»

 3»А»

  1. Холянов Андрей – «Мы в ответе за тех, кого приручили»
  2. Косянчук Алексей – «Заморский фрукт – АВАКАДО»

3»В»

  1. Щекин Федор – «Боги Египта»
  2. Сурков Семен – «Динозавры»
  3. Карнович Александра – «Спорт »
  4. Щербак Виктория - «Бонсай»
  5. Барышева Ксения – «Мой пес Кокос»
  6. Макаренко Полина – «Снег»

4»А»

  1. Новрузов Нариман – «Кристаллы – природные многогранники»
  2. Остапенко Артем – «Животные – архитекторы»

4»Б»

  1. Гурьянова Полина – «Дендрофлора участка школы»
  2. Жидкомлинова Ирина – «Паспорт комнатных растений школы»
  3. Гатин Артем – «Медузы»

4»В»

  1. Бондаренко Константин, Кичев Андрей, Семененко Даниил, Чеплоуцкий Савва – «Компьютерные игры».
  2. Мачтаков Дмитрий – «История компьютера»