Европейская прогимназияНовости → Встреча первоклассников прогимназии с инспектором полиции

Встреча первоклассников прогимназии с инспектором полиции

15:59 04.04.2016

04 апреля 2016 г. в актовом зале прогимназии состоялась встреча учащихся 1-ых классов с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку Ключниковой Татьяной Владимировной. Ребятам было рассказано о последствиях за нарушение закона, а именно за такие проступки, как оскорбление человека, драки, кражи личных вещей, нарушение дисциплины в школе. Инспектор объяснила, что плохим поведением дети демонстрируют, что родители не справляются самостоятельно с воспитанием своего ребенка. Таких детей ставят на учет в полиции. И это в дальнейшем негативно отражается во взрослой жизни.

Ребята задавали интересующие их вопросы. Им хотелось знать с какого возраста они сами начнут отвечать за свои проступки, и где отбывают наказание малолетние преступники.

В завершение беседы Татьяна Владимировна сказала детям, что соблюдать законы нужно всю жизнь, а учиться этому необходимо с детства.