Европейская прогимназияНовости → Педагогический совет «Современные педагогические технологии как объективная потребность»

13:38 01.02.2016

30 января прошло заседание Педагогического совета НШДС на тему «Современные педагогические технологии как объективная потребность». Приняли участие учителя и воспитатели начальных классов, воспитатели дошкольного отделения, педагоги-психологи, учителя – предметники.

На повестке были рассмотрены следующие вопросы:

• Актуальность темы Педагогического совета;
  • Определение педагогических технологий в современной педагогической науке;
  • Практическая часть;
  • Выводы, заключения, решение ПС.

Подводя итоги Педсовета, были вынесены следующие решения:

• Продолжить изучение современных ПТ на МО с целью отбора, освоения и внедрения в практику работы наиболее эффективных в повышении качества образования.
  • Продолжить непрерывно совершенствовать педагогическое мастерство, внедрять в практическую деятельность целесообразные поставленным целям методы, приемы, способы, формы, как часть педагогических технологий, направленных на развитие ребенка.
  • Провести ПС по теме «Развивающее обучение в условиях современной  школы».
  • Ввести в практику работы обучающие семинары по ИКТ для педагогов – дошкольников.
  • Возобновить в практике работы тренинги Службы психологического сопровождения по разрешению задач и проблем, возникающих в работе воспитателей.