Европейская прогимназияНовости → Секция "Шахматы"

Секция "Шахматы"

Секция
15:09 07.12.2012

Шахматы играют все большую роль в культурной жизни человечества. Гармонично сочетая в себе элементы спорта, искусства и науки, они оказывают многостороннее влияние на человека, развивают умственные способности и художественный вкус.

Занятия шахматами развивают у детей мышление, память, внимание. Смысл занятий состоит не только в совершенствовании навыков игры, но и предоставлении простора для развития творческой инициативы, кругозора.

Предусмотрены занятия для различных категорий играющих и желающих научиться играть в шахматы.

Школьники, освоившие начальный курс, участвуют в шахматных турнирах на первенство класса, школы, на присвоение шахматных разрядов, в товарищеских матчах с шахматистами соседних школ, районных и окружных соревнованиях.

Педагог

ЖЕЛТОВ РОМАН РОМАНОВИЧ

кандидат в мастера спорта по шахматам, член Общественной организации «Шахматная Федерация города Владивостока».