Европейская прогимназияНовости → Всероссийский конкурс «Эрудиты планеты»

Всероссийский конкурс «Эрудиты планеты»

20:07 21.09.2009

Всероссийский конкурс «Эрудиты планеты». Ребята соревновались в несколько этапов. Отличные результаты показали наши ученики

Победителями стали:
Таня Ермоленко - 3 «б» класс

Егор Абрамов - 3 «а» класс

Илья Кутырев -- 3 «б» класс

С 7 по 21 сентября в школе-интернате прошел чемпионат «Эрудиты планеты – 2009». Небывалый энтузиазм вызвал этот конкурс среди ребят – 110 учеников школы приняли активное участие в чемпионате. Ребятам предстояло пройти три этапа испытаний. Школьники решали тесты на эрудицию, логику, выполняли креативные и нестандартные задания. В ходе конкурса к участникам присоединились их родители, которые активно болели за своих детей.

Конкурс проводился в трех возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет. По результатам всех трех туров в каждой возрастной группе выделились 6 самых эрудированных ребят. Всем участникам чемпионата были вручены почетные грамоты. Главный арбитр чемпионата Елена Борисовна Зеленина наградила лучших участников каждой возрастной группы диплом 1 степени. Победителями стали Шульга Никита, Дышлов Кирилл и Зубарева Дарья, которые получили индивидуальный регистрационный код для участия в финале Чемпионата 30 сентября 2009 года.

В планах следующего месяца – участие в Восьмой международной олимпиаде студентов и школьников «Эрудиты планеты – 2009». Олимпиада пройдет в командном зачете. В команды войдут призеры и участники школьного чемпионата.

В планах организаторов – провести подобный чемпионат среди учителей школы.