Европейская прогимназияДополнительное образование → Декоративно прикладное направление

Декоративно прикладное направление

Декоративно прикладное направление формирует у детей трудовые навыки, гибкость ума и эстетический вкус – важные качества каждого человека. Они развиваются только в практической деятельности.

Ребята на занятиях кружка учатся, как правильно оборудовать и оснастить рабочее место, какой выбрать материал, подобрать заготовку, определить, какие инструменты наиболее подходят для работы, правильно разметить заготовку и обработать ее.

В мастерской собрано более ста поделок из природного материала, изготовленных учителем в качестве образцов. Кроме того имеются альбомы с образцами изделий. Поработав с природным материалом, ученики убеждаются в том, что нет более универсального, доступного и красивого материала.

На занятиях в кружке ученики знакомятся с основными техническими сведениями об инструментах , осваивают первоначальные навыки приемов работы с различными материалами.

• Студия "Бисероплетение “
  • Студия изобразительного искусства на английском языке "Art"
  • Студия изобразительного искусства "Живопись"
  • Студия "Наука через искусство"