Европейская прогимназия → Дополнительное образование

Координирует воспитательный процесс и дополнительное образование.

261-47-54

Музыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел,

Я не то чтоб любопытствовал - я по небу летел.

Как умеют эти руки эти звуки извлекать

Б. Окуджава

В Классической европейской прогимназии реализуется модель "школы полного дня», что соответствует социальному заказу родителей.

Система дополнительного образования направлена на многогранное развитие ребенка, на открытие способностей заложенных природой, на обеспечение образовательных интересов и увлечений ребенка. Организация дополнительного образования в школе основана на необходимости создания единой системы сочетания базового и дополнительного образования, которая служит средством дополнения основного образования в школе, а с другой стороны, гарантом бережного сохранения жизненных приоритетов и целей каждого ребенка.

В системе дополнительного образования реализуются программы различной направленности, что позволяет каждому ребёнку ощутить себя творцом, свободно проявлять себя, развивать физическую форму, укреплять здоровье.

Основные направления дополнительного образования детей: