АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классическая европейская прогимназия

О прогимназии (сведения об образовательной организации)

Размышляя о том, кем будет Ребенок завтра, мы помним, что  он уже сегодня Человек.

Классическая европейская прогимназия — это образовательное учреждение, реализующее программы дошкольного, начального общего и дополнительного образования детей. Школа и детский сад работают по инновационным образовательным методикам и технологиям как единый образовательный комплекс.

Наша миссия

• обеспечение качественного дошкольного и начального общего образования;
  • подготовка учащихся начальной школы к поступлению и успешному обучению в средней школе образовательных учреждений гимназического уровня;
  • воспитание целостной личности ребенка,  готовой к дальнейшему саморазвитию и самовоспитанию, через приобщение к  мировой культуре и на основе гуманистических ценностей;

Гуманный педагогический подход  к человеку — стержень  Прогимназии.

Наши ценности:

• вера в возможности Ребенка,
  • раскрытие самобытной природы в Ребенке,
  • уважение и утверждение его Личности, направление его на служение добру и справедливости .

Долгосрочная концепция

Формирование образовательного учреждения высокого класса, реализующего образовательные программы гимназического уровня, основанные на российских традициях культуры, духовности и нравственности, а также наиболее интересных зарубежных технологиях в области дошкольного и начального общего образования.

Символ

Наш символ раскрывает принципы обучения в Европейской прогимназии  -  гуманно-личностное отношение к ребенку, свобода его деятельности, дружеские отношения. В знаке использованы активные символы: сердце —  гуманизм и любовь, радуга — мост к знаниям, фигурки взрослого и ребенка, развернутые друг к другу -  добрые взаимоотношения. Человек сам создает свою радугу. Этим значком показан принцип системы обучения по методу Марии Монтессори — «Помоги мне это сделать самому». Цвета в символике не случайны: оранжевый —  активное развитие  интеллекта, зеленый — гармоничный рост,  синий — стабильность, успех, знания.