Европейская прогимназия → О гимназии

О гимназии

Директор Начальной школы-детского сада "Классическая европейская прогимназия"

Сайт: http://gymnasium.vvsu.ru

Адрес: 690022, г. Владивосток, ул. Десятая, 10 (станция Санаторная)

моб.тел. 254-82-91, 89025248291

(423) 261-47-37

Думая о том, кем будет Ребенок завтра, мы помним, что Человеком он является уже сегодня.

Классическая европейская прогимназия — это образовательное учреждение, реализующее программы дошкольного, начального общего и дополнительного образования детей. Школа и детский сад работают по инновационным образовательным методикам и технологиям как единый образовательный комплекс.

Наша миссия

• обеспечение качественного дошкольного и начального общего образования;
  • подготовка учащихся начальной школы к поступлению и успешному обучению в школе – интернате для одаренных детей им. Н. Дубинина;
  • воспитание целостной личности ребенка, личности, готовой к дальнейшему саморазвитию и самовоспитанию, через приобщение к различным мировым культурам и на основе гуманистических ценностей;
  • воспитание способности видеть и творить прекрасное.

Гуманный педагогический подход — стержень нашей Прогимназии. Вера в возможности Ребенка, раскрытие самобытной природы в Ребенке, уважение и утверждение его Личности, направление его на служение добру и справедливости — это ценности, которые несут наши педагоги.

Долгосрочная концепция

Формирование образовательного учреждения высокого класса, реализующего образовательные программы гимназического уровня, основанные на российских традициях культуры, духовности и нравственности, а также наиболее интересных зарубежных технологиях в области дошкольного и начального общего образования, в рамках структурного подразделения ВГУЭС на условиях преемственности с развивающими программами школы–интерната для одаренных детей

Символ

Наш символ раскрывает принципы обучения в Европейской прогимназии — это гуманно-личностное отношение к ребенку, свобода его деятельности, дружеские отношения. В знаке использованы активные символы: сердце — символ гуманизма и любви, радуга — мост к знаниям, фигурки взрослого и ребенка, развернутые друг к другу символизируют добрые взаимоотношения. Ребенок сам создает свою радугу, этим показан принцип системы обучения по методу Марии Монтессори, — «Помоги мне это сделать самому». Цвета в символике не случайны: оранжевый — цвет активного развития, интеллекта (цвет прогимназии); зеленый — гармоничный рост (цвет школы-интерната для одаренных детей); синий — стабильность, успех, знания (цвет ВГУЭС).

Структурные звенья

• Школа раннего развития «Одаренок» (для детей 1–3 лет)
  • Детский сад и предшкольная подготовка (для детей 3–7 лет)
  • Начальная школа (для детей 7–10 лет)
  • Система дополнительного образования (для детей 3–10 лет)

Режим работы

Время работы начальной школы и детского сада: 8.15–19.00 (5–дневная учебная неделя).

Продолжительность учебного года:

• Школа раннего развития «Одаренок» — сентябрь–июль (по мере формирования групп);
  • Детский сад — сентябрь–июль (в августе по запросу родителей);
  • Начальная школа — сентябрь–май;
  • Система дополнительного образования — сентябрь–май (в летние месяцы — по запросу родителей).

В июне-августе работает летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей.